Organisation du Club

 Les membres du bureau 2017/2018

 

Président

Vice-Président

Louis TRANCHAND

Michel NICOLAS

Secrétaire

Secrétaire-adjoint

Alexis NICOLAS

Christine MENGELLE

Trésorier

 

Trésorier-adjoint

Sylvie MONFRAIX

Sylvie CHAUVIN

 

Les membres du COMITE DIRECTEUR (CODIR) 2017/2018

 

Sylvie ALBERT

Sylvie CHAUVIN

Diden BELBACHIR

Nathalie LANET

Christine MENGELLE

Olivier MESTRE

Sylvie MONFRAIX

Alexis NICOLAS

Michel NICOLAS

Yves PAMIES

Frédéric SEGUY

Louis TRANCHAND

 

LES COMMISSIONS 2017/2018

  • Pédagogie / Formation: Yves, Alexis, Olivier
  • Matériel: Xavier P., Louis, Diden, Bertrand C.
  • Randonnées: Sylvie A., Pascal, Michel, Frédéric
  • Site internet / Communication: Alexis, Olivier
  • Dévelopement du Club: Louis, Diden, Christine
  • Responsable sportif: Alexis, Edouard
 

 Les membres du bureau 2016/2017

 

Président

Vice-Président

Bertrand MAZOYER

Louis TRANCHAND

Secrétaire

Secrétaire-adjoint

Alexis NICOLAS

Noëlle DE FAVERI

Trésorière

Trésorier-adjoint

Sylvie MONFRAIX

 

 

Les membres du COMITE DIRECTEUR (CODIR) 2016/2017

 

Sylvie ALBERT

Pascal ALOUIS

Noëlle DE FAVERI

Bertrand MAZOYER

Christine MENGELLE

Sylvie MONFRAIX

Alexis NICOLAS

Michel NICOLAS

Xavier PASSOT

Antoine SONNET

Louis TRANCHAND

Edouard VIOLIN

 

LES COMMISSIONS 2015/2016

  • Sécurité / Formation: Louis Tranchand
  • Matériel: Xavier Passot
  • Randonnées: Sylvie Albert, Pascal Alouis, Michel Nicolas
  • Site internet / Communication:Alexis Nicolas, Xavier Passot, Christine Mengelle
  • Dévelopement du Club: Bertrand Mazoyer, Antoine Sonnet, Noëlle De Faveri
  • Sports: Edouard Violin
 

 Les membres du bureau 2015/2016

 

Président

Vice-Président

Bertrand MAZOYER

Antoine SONNET

Secrétaire

Secrétaire-adjoint

Pierre GUYON

Franck BARROUL

Trésorière

Trésorier-adjoint

Sylvie MONFRAIX

Frédéric SEGUY

 

Les membres du COMITE DIRECTEUR (CODIR) 2015/2016

Pascal ALOUIS

Sylvie ALBERT

Franck BARROUL

Antoine CAVIEDES

Denis GERARD

Pierre GUYON

Marine LE GOUIC

Bertrand MAZOYER

Sylvie MONFRAIX

Alexis NICOLAS

Frédéric SEGUY

Antoine SONNET

Louis TRANCHAND

 

LES COMMISSIONS 2015/2016

  • Sécurité / Formation: Antoine Sonnet, Louis Tranchand
  • Matériel: Marine Le Gouic, Barrie Holland
  • Randonnées: Sylvie Albert, Pascal Alouis, Antoine Cavadies
  • Site internet / Communication:Marine Le Gouic, Alexis Nicolas, Bertand Labreuille
  • Dévelopement du Club: Bertrand Mazoyer, Antoine Sonnet, Louis Tranchand, Marine Le Gouic
  • Sports: Bertrand Mazoyer, Marine Le Gouic
 

 Les membres du bureau 2014/2015

 

Président

Vice-Présidente

Bertrand MAZOYER

Monique ESPI

Secrétaire

Secrétaire-adjoint

Pierre GUYON

Franck BARROUL

Trésorière

Trésorier-adjoint

Sylvie MONFRAIX

Frédéric SEGUY

 

Les membres du COMITE DIRECTEUR (CODIR)

Pascal ALOUIS

Sylvie ALBERT

Franck BARROUL

Antoine CAVIEDES

Monique ESPI

Denis GERARD

Pierre GUYON

Barrie HOLLAND

Bertrand LABREUILLE

Bertrand MAZOYER

Sylvie MONFRAIX

Frédéric SEGUY

Antoine SONNET

 

LES COMMISSIONS 2014/2015

  • Sécurité: Denis GERARD, David RATSIMBAZAFY
  • Matériel: Barrie HOLLAND, Monique ESPI
  • Randonnées: Sylvie ALBERT, Pascal ALOUIS
  • Site internet: Marine LE GOUIC, Bertrand LABREUILLE